Перейти к основному контенту

Идеи для макияжа на Новый год

Идеи для макияжа на Новый год
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Не секрет, что новогодняя ночь — это главная ночь в году! Она ознаменовывает начало нового этапа в жизни: мы загадываем желания, мечтаем и строим планы на ближайшие 12 месяцев. И, конечно же, мы верим, что “как Новый год встретишь, так его и проведешь”.

Мы хотим, чтобы весь год вас окружала красота! А потому мы предлагаем вам услышать бой курантов во всеоружии: с превосходным маникюром и макияжем.

Команда LOOKFANTASTIC подготовила для вас идеи красивого новогоднего макияжа. Скорее читайте и вдохновляйтесь.

Новогодний макияж: тренды и идеи

New Years ideas

Новогодний макияж лица

Для красивого макияжа нужно создать безупречный холст. А потому, особое внимание стоит уделить макияжу лица, а именно подготовке к макияжу и нанесению тональной основы. Давайте взглянем на средства, которые вам в этом помогут.

Праймер для лица

Всем нам хочется, чтобы в новогоднюю ночь макияж был стойкий и не “потек” до самого утра! Для этого, мы советуем воспользоваться праймером для лица перед нанесением тональной основы. Он закрепит все косметические средства поскольку он контролирует выработку кожного себума. Праймер поможет вам выровнять рельеф кожи и уменьшить видимость мелких морщин.

Если вы не хотите использовать “тяжелую” основу для тона или создать образ в стиле glass skin, тогда воспользуйтесь праймером с дополнительным сиянием.

 

Тональная основа для лица

Ровный тон лица — залог успешного макияжа. Если вы хотите создать легкий новогодний макияж или же выделить глаза или губы, то советуем создать матовый тон. На нем легко можно легко сделать акцентный макияж.

 

Если же вы решитесь на эксперименты и вас привлекает идея нанести яркий новогодний макияж, то кожа в стиле glass skin — лучшее решение. При таком образе, кожа будет похожа на стекло: яркая, с глянцевым сиянием. Для достижения этого эффекта, воспользуйтесь тональной основой со светоотражающими частицами.

 

Хайлайтер для лица

В новогоднюю ночь сиять должно все! Особенно вы и ваша кожа. Хайлайтер поможет вам в этом. Подбирать цвет средства стоит исходя из тона кожи: для кожи теплого оттенка лучше выбрать хайлайтер золотого тона, а для холодного — розового.

 

Макияж бровей

Тренд 2021 года сохранится и в новогоднюю ночь, а потому даешь натуральность! Никаких графичных бровей, только небольшое количество геля. И не волнуйся, если некоторые волоски не хотят лежать ровно: чем “легче” и естественнее они лежат, тем лучше.

 

Макияж глаз

Тени для век

В этом году для макияжа на Новый год лучше использовать оттенки золотого, шоколадного и серого. Это вполне в духе символа наступающего года — Тигра.

 

Если же вы хотите придать яркости своему образу, то вполне можно воспользоваться яркими тенями. В таком случае, советуем обратить внимание на все оттенки синего и голубого, поскольку это цвета наступающего года Тигра.

 

Подводка для глаз

При выборе подводки для глаз, нужно также четко понимать, хотите ли вы делать яркий или спокойный образ. Также важно правильно и четко прорисовать стрелку. О том, как это сделать, мы рассказывали вам ранее.

Если вы предпочитаете классический образ, то вам на помощь придут подводки, карандаши и лайнеры черного и коричневого оттенков.

 

Однако, яркость новогодней ночи можно передать и в макияже. Нанесите на подвижное веко цветную подводку, оттените ее такой же цветной тушью и — вуаля! Вы станете самой яркой звездой вечеринке и ее главным украшением.

 

Тушь для ресниц

Неважно, выбрали ли вы яркий, акцентный макияж или легкий, нюдовый, правильно подобранная тушь сделает его только лучше. Так как макияж для Нового года подразумевает некоторую праздничность, мы советуем вам обратить внимание на тушь для создания объема.

 

Для более создания необычного новогоднего макияжа, нанесите на ресницы цветную тушь. Ведь новогодняя ночь — самый подходящий способ выйти за рамки привычной бьюти-рутины!

 

Макияж губ

Самым распространенным оттенком для новогоднего макияжа является красный. И это не удивительно: яркий, сочный, привлекающий внимание. Мы уже рассказывали вам, как правильно подобрать красную помаду и сейчас наш совет придется вам как никогда кстати.

Однако немаловажным вопросом остается, пожалуй, вот что: выбрать матовую или глянцевую помадy? Мы думаем, что решить это можно простым путем. Если в своем образе вы делаете акцент на глаза, то стоит отдать предпочтение матовой помаде. В этом случае, вы избежите тяжелостности и соблюдете баланс.

Если же вы выбрали более спокойные, даже нюдовые оттенки теней, то воспользуйтесь глянцевой помадой. Тогда ваш образ не будет блеклым.

Готовьтесь к празднику вместе с LOOKFANTASTIC! С Наступающим Новым годом!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint