Перейти к основному контенту

Отчет о тенденциях в области красоты и волос за 2021 год

Отчет о тенденциях в области красоты и волос за 2021 год
Yuliya
Писатель и эксперт2 года назад
View Yuliya's profile

Самые большие бьюти-тренды 2021 года

top returning trends

Прошло уже больше года с начала первой изоляции, и с тех пор у нас было достаточно времени, чтобы пофантазировать о том славном "дне свободы". Ну вот, время наконец-то пришло, и теперь перед нами встала новая проблема: после нескольких месяцев спортивных костюмов и лиц без макияжа, как же разобраться в тенденциях красоты, на которые нам следует ориентироваться?

К счастью для вас, мы проанализировали социальные сети и нашли самые популярные и перспективные тенденции 2021 года, чтобы вы всегда были на чеку.

10 главных вернувшихся тенденций

Сейчас хорошо известно, что тенденции постоянно заимствуются из прошлых десятилетий. От возрождения стиля 2000-х до желания выглядеть как юная Донна в "Мамма Миа 2" - тенденции никогда не исчезают навсегда. Чтобы выяснить, какие именно из них обретут новую жизнь в 2021 году, мы внимательно изучили рост числа поисковых запросов, который помог нам понять, о каких тенденциях красоты говорят больше всего. Вот три лучших:

Коричневый карандаш для губ с блеском

На губах участницы шоу "Остров любви" Фэй, был постоянно замечен культовый образ 90-х годов – коричневый карандаш для губ, дополненный блестящим блеском, - снова в моде. С июля 2020 года количество поисковых запросов увеличилось на 600%, в основном в летние месяцы, поэтому не стоит даже думать, что эта тенденция исчезнет в ближайшее время. Если когда-либо и было время для того, чтобы воплотить свою фантазию о Рейчел Грин, то это сейчас.

Черная подводка для глаз

Снова взяв за основу 90-е, хотя и совсем с другой стороны, гранжевый и дымчатый образ с черной подводкой будет иметь огромное значение в этом году. Кроме того, количество поисковых запросов увеличилось на 600%, в основном в июне, поэтому приготовьтесь к эффектному и выразительному взгляду.

Тонкие брови

Прощайте, брови Кары Делевинь, в мире новый тренд. С 450%-ным увеличением числа поисковых запросов, пришедшим прямо из начала 2000-х, тонкие брови вот-вот вернутся в моду (ирония судьбы, правда). От Кристины Агилеры до Рианны, эта тенденция украсила лица многих знаменитостей, и теперь ваша очередь.

Официальный список 10 лучших вернувшихся тенденций

Что же еще вернется в этом году? Вот остальные 10 лучших поисковых приростов, которые помогут вам решить, на что потратить заработанные деньги. В конце концов, вам нужно наверстать упущенное за несколько лет.

trends table

Самые обсуждаемые тренды в социальных сетях

the most posted about trends

Тенденции рождаются в социальных сетях, и мы первыми узнаем о них. Изучая такие данные, как хэштеги и поисковые запросы на таких сайтах, как TikTok и Instagram, мы можем точно определить, какие тенденции находятся на подъеме. Вот лишь несколько самых популярных бьюти-трендов в Интернете на сегодняшний день:

Матовая помада

Матовые губы существуют уже давно, и, похоже, в ближайшее время они не исчезнут. С огромным количеством хэштегов (1,600,000) - эта тенденция повсюду, так что держитесь за матовые помады, которые у вас уже есть: они станут горячим товаром в мгновение ока.

Глянцевые губы

Не должно быть только одного тренда на губы, и этот результат прекрасно это демонстрирует. С 1,100,000 хэштегов тенденция глянцевых губ находится не так далеко от первого места. Так что независимо от того, нравится вам глянец или нет, в этом году тенденции на вашей стороне.

Тени для век с блестками

Хорошая новость для всех любителей смелого макияжа: блестящие глаза сейчас в моде. Единственный вопрос, который вы должны задать себе, - стоит ли выглядеть как дива 70-х, чтобы в итоге оказаться с блестками везде, где только можно. Мы думаем, что да.

Официальный список наиболее часто публикуемых трендов

Для получения информации о других ведущих тенденциях, рассчитанных с помощью хэштегов, изучите эту таблицу до конца.

hashtags table of trends

Самые просматриваемые тренды в TikTok

most viewed trends on tiktok

За последний год приложение для создания коротких видеороликов отняло у нас гораздо больше времени, чем хотелось бы, но не напрасно. Феномен трендов TikTok раскупает целые линии товаров, превращает инди-музыкантов в лидеров чартов и в одиночку учит целое поколение танцевать очень специфический вид танцев. Справедливо будет сказать, что работает все, о чем говорит TikTok. Каким же бьюти-трендам мы должны следовать?

Локоны без плойки

Люди во все времена (ну, со времен изобретения электричества) жертвовали здоровьем своих волос в обмен на прямые или красиво завитые локоны. Благодаря новым модным методам завивки волос без нагревания и плойки, мы наконец-то можем добиться желаемого эффекта и одновременно сохранить здоровье волос. С 590,800,000 просмотров, вы можете ожидать увидеть множество пышных локонов в этом году.

Крабик для волос

Еще одна тенденция, вернувшаяся из 90-х, - видеоролики с упоминанием крабиков набрали в общей сложности 223,200,000 просмотров. Крабик - это простой способ создать непринужденный образ "я проснулась в таком виде", который станет трендом этого сезона.

Мыльные брови

Хорошее средство для бровей стоит недешево, но тиктокеры нашли гениальный способ использовать для этого предмет, который есть у каждого из нас под рукой: кусок мыла. С 178,900,000 просмотров эта тенденция только растет, так что попробуйте!

Официальный список самых просматриваемых трендов в TikTok

Вот список самых просматриваемых трендов в TikTok для вашего вдохновения в 2021 году.

beauty trends

Новые тенденции в области красоты, на которые стоит обратить внимание

upcoming trends

Итак, мы рассмотрели текущие тенденции, но на какие из них стоит обратить внимание в будущем?

Тенденции, набирающие популярность

В настоящее время существует множество тенденций, с которыми следует считаться, но еще больше тенденций на подходе. Изучая количество поисковых запросов, мы выяснили, о каких тенденциях пишут больше и какие из них вызывают огромный рост в популярности.

Слаггинг

Чтобы было понятно, эта тенденция не имеет ничего общего с этими маленькими садовыми вредителями, а скорее включает в себя покрытие лица вазелином. Этот тренд, зародившийся в Южной Корее, отлично подходит для сухой кожи - настолько хорошо, что за последний год количество упоминаний о нем увеличилось на 319%.

Капли для автозагара Isle of Paradise

Упоминания об этих каплях для загара от Isle of Paradise увеличились на 312% с июля 2020 года. Если вы хотите получить великолепно загорелое лицо без разводов, вам подойдут именно эти капли. TikTok подтверждает.

Официальный список главных бьюти-трендов TikTok

Хоть и рост числа упоминаний у них несколько ниже, эти тренды также находятся на подъеме:

tiktok beauty trends

Тенденции, которые "взорвались" в последнее время

pimple patches

Чтобы закончить на этом, давайте посмотрим, какие тенденции "взорвались" и их вбивают в поиск больше всего в последнее время. Чтобы действительно произвести впечатление на своих друзей, обратив их внимание на что-то великое до того, как это станет мейнстримом, обратитесь к этому списку.

Маллет

Да, хотите верьте, хотите нет, но маллет сейчас на подъеме. Ежемесячно в социальных сетях происходит 330,000 поисков стрижки маллет, и за последний год это число выросло на 53%. Приготовьте глаза к наплыву причесок в стиле "бизнес спереди, вечеринка сзади".

Пластыри от прыщей/пятен

Первый из многих взрывных трендов в области ухода за кожей - это точечные пластыри, которые утверждают, что они напрямую борются с прыщами. За последний год количество поисковых запросов по этим пластырям увеличилось на 222%, и они гарантированно станут следующим большим маст-хэв продуктом в области ухода за кожей.

Средства для местного ухода за кожей

В 2021 году уход за кожей стал еще больше иметь значения. От сывороток до очищающих средств - внимание к уходу за кожей огромно, и рост поиска средств для местного ухода за кожей отражает это. С 33,100 поисковыми запросами ежемесячно и 130% ростом за последний год, в этом году ваша кожа будет лучше, чем когда-либо.

Официальный список "взрывоопасных" бьюти-трендов

Есть еще три взрывные тенденции, поэтому следите за ними в 2021 году.

beauty trends

В 2021 году не будет недостатка в новых тенденциях в области красоты, и все мы заслуживаем немного побаловать себя после прошлого года, поэтому если и есть время для того, чтобы вникнуть в предстоящие тенденции, то это сейчас.

Yuliya
Писатель и эксперт
View Yuliya's profile
lfint