Перейти к основному контенту

Сам себе Валентин! Как порадовать себя в День всех влюбленных, если нет пары?

Сам себе Валентин! Как порадовать себя в День всех влюбленных, если нет пары?
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Встретить День Святого Валентина без пары подобно проклятию! За несколько недель до самого праздника одинокие люди начинают искать пару в два раза усерднее, а все, кто уже состоит в отношениях начинают делиться мудростью и сочувственно вздыхать. Ну, мол, сделай то и это и будет тебе счастье.

А так ли недоступно счастье для одиночек? Еще в 2019 году, британская актриса Эмма Уотсон заявила, что находится не в одна, а в самопартнерстве (self-partnered). Команде LOOKFANTASTIC такой подход кажется правильным и позитивным. Ведь в погоне за счастьем в паре, мы зачастую забываем полюбить самого главного человека в своей жизни — себя.

Если вы не находитесь в отношениях на данный момент, то мы подготовили несколько советов, как провести День Всех Влюбленных с пользой для себя.

 

8 способов отпраздновать День Святого Валентина без пары

st valentines day - 1

Примите ванну и сделайте самомассаж. Не стоит придавать значения тому, какое на календаре число. Считайте, что это простой февральский день. И для того, чтобы выпустить все тревоги и волнения, мы предлагаем хорошенько расслабиться! Все, что вам нужно, это соль или пена для ванны и масло для массажа. Для дополнительной атмосферы можно зажечь аромасвечи. После такого грустить точно не захочется!

 

Устройте себе спа-процедуры. Забота о своем теле — это важная составляющая любви к себе! Можно записаться в спа-салон, а можно устроить его прямо дома. Увлажняющая или питательная маска для лица, восстанавливающая маска для волос и пара минут тишины гарантируют прилив сил и энергии.

 

Сделайте красивую прическу, макияж и маникюр. Даже если в списке дел нет пункта “Выход в свет”, то все сделать это стоит ради себя. Прежде всего, то, внешний вид важен не для окружающих, а для нас самих. И такие детали как макияж, прическа и маникюр не только придадут пару пунктов к настроению, но и заставят внутренне чувствовать себя лучше.

 

Проведите время с друзьями. Знали ли Вы, что 14 февраля в некоторых странах — это еще и День друзей! Прекрасный повод сменить точку зрения и отношение к этому дню и устроить небольшое торжество с близкими друзьями.

 

Сделайте подарки себе или своим близким. День Святого Валентина — это отличный повод порадовать всех близких и показать, как вы их любите. Станьте Святым Валентином для членов семьи и друзей! Небольшой знак внимания не оставит равнодушным никого. Особенно, если ваш друг или подруга тоже расстроены отсутствием пары. Но не забудьте и о себе! При выборе подарка для себя, мыслите креативно. Например, почему бы не подумать о своем сексуальном здоровье и наслаждении?

 

Погрустите, если вам того хочется. Вполне может статься так, что грусть захлестнет вас с головой. Позвольте себе испытать эту эмоцию. Не стоит пытаться убежать от нее — так вы только навредите себе. Внимательно прислушайтесь к себе: чего бы вам хотелось? Может устроить марафон романтических комедий или сходить в любимое кафе. А может, вообще не делать ничего. Здесь нет неправильных решений.

 

Напишите письмо себе и расскажите, почему одиночество - хорошо.Психологи по всему миру говорят в унисон, что практика выплескивания мыслей и переживаний на листок бумаги творит чудеса. Вы освобождаете мысли и, порой, позволяете себе увидеть ситуацию со стороны. В День всех Влюбленных мы зациклены на том, как хорошо быть в паре. Что ж, настало время вспомнить, как хорошо быть одному. Напишите список того, что вам нравится делать, когда никого нет рядом: танцевать на кухне, петь в душе, не обращать внимания на разбросанные вещи. Выпишите любую мелочь. Так вы сместите фокус внимания с негатива на позитив.

 

Любите и балуйте себя вместе с LOOKFANTASTIC!
Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint