Перейти к основному контенту

Что делать, если нет новогоднего настроения?

Что делать, если нет новогоднего настроения?
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

В конце года так и хочется изменить знаменитую фразу из культового фильма: “В декабре только и разговоров, что о Новом годе и праздничном настроении”. Каждый так и норовит спросить, чувствуете ли вы наступление главного праздника в году? Предвкушаете ли вы радость от боя курантов и ощущаете ли вы магию момента? Если после таких вопросов вам становится неловко, некомфортно и кажется, что с вами что-то не так, то мы спешим развеять ваши страхи. С вами все в порядке!

Да, это вполне нормально не испытывать позитивных эмоций в декабре. На ваше настроение может повлиять все что угодно: работа, стресс, даже отсутствие солнца и холода.

Команда LOOKFANTASTIC не хочет оставлять вас в подавленном состоянии. Увы, как бы нам не хотелось, мы не сможем преподнести вам новогоднее настроение и счастье в подарочной коробочке. Однако, мы своими советами вполне можем поднять вам настроение!

Скорее читайте нашу статью и попробуйте ухватить новогоднюю атмосферу за хвост!

 

Чек-лист как поднять новогоднее настроение

Отдохните и расслабьтесь

Трудно радоваться чему-либо, когда у вас нет сил. Ведь любая эмоция — это огромная затрата энергии и ресурсов! Поэтому первоначально, мы советуем вам полноценно отдохнуть. Это самое важное правило без которого, увы, все остальное будет иметь минимальный эффект.

Начать стоит со сна. Хорошенько выспитесь и постарайтесь придерживаться регулярного режима. Если у вас с этим проблемы, то можно прибегнуть к ароматерапии. Это один из самых безвредных способов расслабить разум и тело. Мы советуем воспользоваться спреями для подушки и диффузорами для комнаты.

 

Помимо этого, можно принять расслабляющую ванну. После этого, стоит сделать небольшой самомассаж с маслом. Это позволит расслабиться мышцам тела и эффект от ароматических средств будет даже больше.

 

Посмотрите новогодние фильмы

Отключите телефон и позвольте себе посмотреть парочку расслабляющих, новогодних комедий. Такое времяпровождение поможет вам отвлечься от повседневных задач и рутины и перезагрузиться.

Если вы уже провели марафон Гарри Поттера, Гринча и других известных вам фильмов, то мы рекомендуем вам ознакомиться с кино-выбором команды LOOKFANTASTIC. В этом списке вы точно откроете для себя что-то новое!

 

Окружите себя новогодними ароматами

Мы снова вынуждены прибегнуть к ароматерапии, поскольку она является быстрым и эффективным способом расслабления. Лучше всего зажечь ароматические свечи. Приятный аромат благотворно влияет на деятельность мозга и нервной системы. Мы уже знакомили вас с истинно новогодними ароматами. Однако, мы так же советует обратить внимание на расслабляющие ароматы — лаванды, ромашки, герани, ладана.

 

Купите подарки родным, близким и друзьям

XMas present

Зачастую волнение и трудности перед выбором подарков может висеть над нами дамокловым мечом. Самое время снять с себя эту задачу и заняться подарками. Для этого необязательно идти в магазины — хотя прогулка по красиво украшенным улицам и магазинам может благотворно повлиять на ваше настроение и зарядить вас праздничной атмосферой.

Если вы в растерянности и не знаете, что выбрать в качестве подарка, то мы советуем прочитать несколько наших статей на эту тему. В них мы рассказывали, что подарить можно подарить родителям, мужу или молодому человеку, жене или девушке. Мы даже составили список небольших презентов!

 

Испеките имбирное печенье или пряничный домик

Gingerbread

Монотонное, спокойное действие, которое вы совершаете своими руками, поможет вам отвлечься и расслабиться. Ведь искусство кулинарии требует полной концентрации и никаких посторонних мыслей! И, конечно же, пряно-сладкий вкус печенья и кружка горячего шоколада способны поднять новогоднее настроение в считанные секунды.

 

Составьте список приятных воспоминаний и того, за что вы благодарны этому году

writing

В потоке жизни — и уж тем более предновогодней суеты — можно забыть о том, сколько приятных моментов и счастливых воспоминаний мы пережили. Не говоря уже о том, что человеку свойственно преуменьшать свои заслуги и достижения. Поэтому полезно вспомнить все хорошее и записать это на листке бумаги. Поверьте, погружение в приятные воспоминания зарядит вас энергией и мотивацией!

 

Надеемся, что наши советы помогут и поднимут вам настроение! Или хотя бы немного скинут груз ответственности и проблем с ваших плеч.

 

Расслабляйтесь, отдыхайте и готовьтесь к праздникам вместе с LOOKFANTASTIC! Счастливого Нового года!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint