Перейти к основному контенту

Образы прямиком из 20-го: тенденции макияжа 2020 года, которые популярны до сих пор

Образы прямиком из 20-го: тенденции макияжа 2020 года, которые популярны до сих пор
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

2020 год был не самым лучшим и точно не достоин тогочтобы находиться на вершине популярности. Локдаун и обязательное ношение маски уничтожили радость от макияжа и многие средства пылились в косметичке почти целый год. Кому нужна помадаи тушь, когда большую часть времени мы либо носим маску, либо проводим время дома?

Думаете, что никаких изменений на косметическом поприще не было? Не тут то было!

На самом деле, в 2020 году в моду вошли ряд трендов. Возможно, они еще не стали распространены настолько, чтобы стать ежедневной рутиной, но шумиху в социальных сетях вызвали точно. Мы считаем, что вы точно не должны их пропустить! Мы отобрали самые актуальные тренды 2020 года на сегодняшний день.

ГУБЫ

Несмотря на точто весь год пришлось прятать губы под маской, акцент на них все же важен. Скажем сразу: попращайтесь в матовыми губами аля Кайли Дженнер, ведь блеск и глянец снова в моде! Какие цвета подойдут для этого больше всего? Отличный вопрос.

Классический вариант — красная помада

Фаворит среди всех цветов помад возвращается! В последнее время предпочтение отдавалось более спокойным тонам из-за популярности нюдовых образов. Мы рады его возращению, поскольку он подходит абсолютно всем! Обратите также внимание на такие смелые оттенки как ярко-красный и насыщенный бордо. 

Наш совет: если вы будете использовать помаду с глянцевым покрытием или шиммером, то губы будут казаться объемнее.

Привлекающий внимание вариант - розовый 

Розовый цвет выходит в топ! И чем он ярче, тем лучше! То, что розовый подходит лишь обладательницам светлых волос — миф. Он подходит всем. Вне зависимости от вашего цветотипа, вам стоит решиться и попробовать.  

Наш совет: розовый с голубым подтоном — идеальный оттенок для начинающих, с которым просто невозможно ошибиться. Ключевым фактором также является покрытие. Если вы остановите выбор на глянце, то цвет станет еще более насыщенным.

ГЛАЗА 

Глаза —  это единственное, что видно из-под маски, поэтому им следует уделить особое внимание. 2020 год изменил моду на макияж глаз, которые никого не оставят равнодушными. 

Графичные стрелки для глаз 

Классическая стрелка все так же входит в топы трендов мэйкапа. Однако в прошлом году способы нанесения подводки стали гораздо разнообразнее. Теперь стрелку можно наносить не только на линию ресниц, а так как вам удобно. Так называемая «плавающая стрелка» может быть нанесена на любую часть века. Выглядит умопомрачительно — словно что-то из другой галактики!

Цветные тени

Да, мы все любим нюдовые оттенки и мерцающие, кремовые тени для век. Но пора уже внести какие-то изменения! В 2020 году цветной акцент на глаза стал необходим. Фиолетовые тени для век и красная помада? Голубые, дымчатые тени и розовая тушь? Как раз то, что нужно! Чем ярче, тем лучше. 

Наш совет: если вы достаточно смелые, то можете попробовать макияж глаз разными цветами. Образ Харли Квинн на Хеллоуин готов!

Цветная тушь для ресниц 

Мода на цветную тушь идет бок о бок с тенденцией на графичные стрелки. Да, черная и коричневая тушь делаю ресницы фантастически длинными, но пришло время решится на что-то новое! Выделяйтесь с помощью яркой туши: голубой, зеленой, розовой или желтой.

Акварельный макияж 

Как видите, цвета — это святой Грааль современного макияжа. Но сейчас речь пойдет не о ярких контрастах и всплесках цвета, а о нежном макияже. Особенно эффектно смотрятся цвета мороженого и пастельные тона.

Наш совет: чем больше отдельных цветовых акцентов вы используете, тем мягче, но эффектнее будет макияж.

БРОВИ 

Девушки, пинцет можно смело убирать подальше, потому что на смену идеально уложенным и выщипанным бровям пришли новые тренды, о которых мы сейчас расскажем.

Мальчишечьи брови 

Забудьте все, что вы знали об укладке бровей, потому что естественность в почете. Ухоженным и начесанным волосам можете смело сказать «нет». 

Брови-перышки 

Звучит странно, но выглядит очень здорово. Брови-перышки были абсолютным трендом 2020 года. Просто разделите волоски на пробор и расчешите вниз и вверх, как перышко.

Итак, несмотря на многие ограничения, в 2020 году мода не стояла на месте. Мы рассказали вам о тех, что актуальны и сейчас.

 

Эксперементируйте и меняйтесь вместе с Lookfantastic!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint