Перейти к основному контенту

Что такое обертывание для волос?

Что такое обертывание для волос?
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Когда мы слышим слово “обертывание”, то нам представляется уход за кожей. Но знали ли вы, что существует обертывание для волос? И не просто существует, а становится все более популярным и распространенным.

Обертывание для волос — эффективная процедура по уходу за волосами, которая поможет восстановить их красоту и здоровье. Чаще всего, ее делают в салонах красоты, однако, вы можете легко провести ее в своей ванной. Как? Сейчас расскажем!

haircare

 

Что такое “обертывание для волос”?

По своей сути, это процесс нанесения на волосы лечебного состава и его последующего нагревания. Для того чтобы получить наилучший результат, на волосы надевают полиэтиленовую шапочку или полотенце. За счет повышения температуры и своеобразного парникового эффекта, чешуйки волос раскрываются, и состав попадает глубже в стержень.

Эта процедура помогает решить множество проблем: восстановить волосы после термического воздействия или окрашивания, придать им блеск и сияние, восстановить структуру волос и их эластичность.

 

Виды обертывания

Современная косметология предлагает множество видов обертывания для волос: шоколадное, коллагеновое, горячее, шелковое, молочное, масляное. Все они проводятся в салонах красоты, но процесс проведения один и тот же. Сначала мастер моет волосы шампунем глубокой чистки, потом наносит питательный состав и накрывает волосы. После этого он нагревает их феном или климазоном и оставляет на 20-30 минут. Затем, состав смывается водой, а на волосы наносится кондиционер. Эффект от процедуры держится до 4-5 недель.

Разница между видами обертываний в цели, которую вы хотите достигнуть и в составе, который нанесет мастер. Например, если вам важно добиться гладкости волос, то стоит выбрать коллагеновое обертывание. Коллаген образует вокруг каждого волоска защитную пленку, за счет которой пряди приобретают дополнительную плотность и блеск.

 

Как повторить обертывание для волос в домашних условиях?

Сделать это проще простого. Вы можете воспользоваться той маской для волос, что у вас уже есть или выбрать подходящее масло для волос. Что бы вы не предпочли, просто повторите те шаги, о которых мы говорили выше.

 

Небольшой совет: для более глубокой очистки волос, возьмите сульфатный шампунь. Он поможет раскрыть чешуйки волос и смоет стайлинговые средства, благодаря чему обертывание будет более эффективным.

 

Вы также можете воспрользоваться уже готовыми масками-обертываниями. Они представляют собой полиэтиленовую шапочку, на которую уже нанесен нужный состав. Очень удобно, ведь ее можно даже брать с собой в поездку.

 

Несмотря на простоту и эффективность этой процедуры, все же стоит обратить внимание на меры предосторожности. Во-первых, обязательно проведите тест на аллергическую реакцию. Особенно, если используете масло для волос. Нанесите на небольшой участок кожи средство, которое хотите использовать и понаблюдайте за реакцией в течение 24 часов. Лучше всего совершать проверку на запястье или участком за ухом.

Поддерживайте красоту своих волос вместе с LOOKFANTASTIC!
Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint