Перейти к основному контенту

Что такое День святого Галентина?

Что такое День святого Галентина?
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Что такое День святого Галентина?

Галентинов день — это аналог Дня всех влюбленных. Разница состоит в том, этот праздник посвящен не любви, а дружбе. Его появлению и распространению этого праздника мы обязаны Интернету и поп-культуре. И хотя он стал проводиться совсем недавно, дата празднования установилась точная — 13 февраля, за день до Дня всех влюбленных.

Несмотря на то, что уже существует Международный день друзей, кажется, что дружеским отношениям уделяется слишком мало внимания. Мы хотим исправить эту оплошность и доказать, что дружба важна также, как и любовь.

 

Что означает День святого Галентина?

История возникновения Галентинова дня значительно отличается от истории возникновения Дня всех влюбленных, но эти даты очень тесно связаны. Термин “Галантина” является смешением английского слова “gal” (неформальное обращение и форма слова “девушка”) и словосочетания “St Valentine’s Day” (“День Святого Валентина”). Таким образом, этот день отображает любовь к друзьям.

Важно помнить, что День святого Галентина — это не День всех влюбленных для одиночек! Ведь дружба — не утешительный приз для тех, кто состоит в отношениях. Она имеет огромное значение в нашей жизни, и мы всегда должны помнить об этом.

Настоящие друзья — это семья, которую мы выбрали сами. А потому нас стоит относиться к ним с таким же вниманием и быть благодарными за возомжность встретить таких удивительных людей.

 

friends

 

Откуда взялся День святого Валентина?

Благодарить за этот праздник мы должны телесериал “Парки и зоны отдыха”. В одном из эпизодов 2010 года героиня Лесли Ноуп, которую сыграла потрясающая Эми Пулер, рассказала, что каждое 13 февраля она и ее друзья проводят время вместе. Без семей, партнеров и детей. Просто, чтобы отпраздновать свою дружбу.

После выпуска этого эпизода люди по всему миру стали практиковать такой же День подруг и друзей.

 

Как отпраздновать День святого Валентина?

Если смотреть на первоисточник, то в сериале “Парки и зоны отдыха” герои проводили небольшой дружеский обед. Однако, мы считаем, что любой вид празднования уместен. Вы можете вместе сходить в кафе или ресторан на ужин, посетить спа-салон, устроить вечер кино или посетить любимые, значимые для вас места. Просто договоритесь с друзьями!

Несмотря на то, что Галентинов день более распространен среди девушек, каждый может присоединиться к нему! Ведь у дружбы нет половых, культурных, возрастных или каких бы то ни было других границ.

 

Радуйте себя и своих друзей вместе с LOOKFANTASTIC! С Днем святого Галентина!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint