Перейти к основному контенту

Советы по выбору подходящего оттенка помады

Советы по выбору подходящего оттенка помады
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

В нашем блоге мы уже рассказывали, как подобрать идеально подходящий оттенок красной помады. Если вы знаете тон и подтон своей кожи, то проблем у вас не возникнет. Но не одной красной помадой изобилует мир красоты! Сегодня мы расскажем, как выбрать цвет помады на основе цвета глаз и волос.

Готовы окончательно определиться с цветовой палитрой для макияжа губ? Тогда скорее читайте наш пост!

 

Как выбрать оттенок помады по цвету волос и глаз?

lipsticks

Советы по выбору цвета помады по цветотипу волос и кожи

Светлый тип кожи

При светлом типе коже следует выбирать более светлые тона помады. Важно также учитывать цвет волос: если у вас светлые волосы, то мы рекомендуем использовать нюдовые и розовые оттенки. Если же вы предпочитаете что-то более экстравагантное и яркое, то можете воспользоваться оранжевыми или кораллово-красными цветами. Будьте осторожны: вам стоит избегать темных оттенков, которые создают видимый контраст с бледной кожей.

Аналогичный совет мы дадим и обладательницам светлой кожи и темных волос. Постарайтесь использовать более теплые цвета и тона. Например, вам превосходно подойдет образ Белоснежки: светлая кожа, темные волос и красные губы.

А как же быть рыжеволосым красавицам? Все очень просто: им подойдут оранжевые и коричневые оттенки.

 

Средний тип кожи

Для этого типа кожи, как правило, характерны волосы темного цвета. Он может варьироваться от темного блондина до светлого шатена. В целом, для такого типа хорошо подходят темные цвета помад. Однако, вам важно выбирать цвета, в которых больше красного, чем синего. Особенно хорошо будут смотреться карамельные тона. Для любительниц более ярких образов, мы посоветуем обратить внимание на ягодные или ярко-розовые тона.

 

Смуглый тип кожи

Для смуглого типа характерны не только кожа темного оттенка, но и темные волосы и глаза. Основное правило для представительниц этого типа: никаких прозрачных текстур! Постарайтесь избегать помад с мерцающими частичками, поскольку они придадут вам усталый и бледный вид. Вам также стоит остерегаться помад с голубым подтоном, в особенности фиолетового цвета. Вместе этого выберете шоколадный, вишнево-красный или винно-красный оттенок. Уверяем, при таком выборе, никто точно не сможет отвести взгляд от ваших губ!

 

Советы по выбору цвета помады по цвету глаз

Голубые глаза

Поскольку синий сам по себе холодный цвет, то и помаду лучше выбирать из оттенков холодного спектра. Например, красный с синим подтоном или холодно-розовый.

Зеленые глаза

Для зеленоглазых девиз таков — только теплые оттенки! Они выгодно подчеркнут цвет и сияние глаз. Обратите внимание на оранжево-красный, персиковый или теплый сливовый тон.

Карие глаза

Насыщенные, сиреневые оттенки придадут карим глазам яркости и блеска. Если же вы бы хотели сделать более спокойный, дневной макияж, то можете выбрать нюдовые оттенки.

 

Правильный макияж губ: форма губ

При выборе помады все также зависит от формы ваших губ и от того, что вы хотите с ними сделать. У вас узкие губы и вы хотите сделать их полнее? Тогда ознакомьтесь с нашим руководством по приданию объема губам. В нем мы рассказали, как сделать губы пухлее без инъекций.

Если же губы у вас полные от природы, то делать ничего и не нужно! Просто воспользуйтесь нашим советом, выбирете свой любимый цвет и привлекайте внимание макияжем своих губ.

 

Готовы попробовать разные цвета помад? Тогда ознакомьтесь с их широким ассортиментом LOOKFANTASTIC!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint