Перейти к основному контенту

Know-how: как придать объем своим губам?

Know-how: как придать объем своим губам?
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Мы повсюду видим фотографии с красных ковровых дорожек и показов мод, где знаменитости с гордостью демонстрируют всем свои пухлые губы. Но ведь не может быть так, чтобы ими были награждены абсолютно все! Безусловно, ведь, когда дело касается макияжа губ и придания им объема, правду можно приукрасить. И мы уверены, что это может сделать каждый!

Сегодня команда LOOKFANTASTIC поделится с вами советами и хитростями о том, как сделать губы полными и объемными без особых усилий!

 

Как добиться красивых полных губ?

Прежде всего, давайте вспомним основы цветокоррекции: темные цвета визуально уменьшают, а светлые наоборот — увеличивают. Этот принцип чаще всего ассоциируется у нас с одеждой. На самом же деле, его можно применять и для макияжа: если вы хотите, чтобы ваши губы казались объемнее, лучше выбрать светлый оттенок блеска или помады. Например, розовый или персиковый. Избегайте темно-красных оттенков, которые делают губы тоньше.

Как добиться естественного объема губ?

Как и в любом другом процессе, важную роль играет подготовка. Для того чтобы все средства легко наносились, легли ровно и долго держались, необходимо предварительно удалить омертвевшие клетки. Для этого можно аккуратно почистить губы зубной щеткой, а потом увлажнить их бальзамом.

Если ваши губы сильно обветрились или потрескались, то мы рекомендуем вам ночную маску для губ Burt's Bees 100% Natural Overnight Intensive Lip Treatment. Нанесите ее накануне вечером и утром ваши губы будут мягкими и увлажненными.

 

Теперь, когда ваши губы подготовлены, можно приниматься за работу! Возьмите нюдовую подводку для губ и очертите ею контур губ. Важно не закрашивать губы полностью, так как это может быстро выглядеть неестественно. Лучше всего прорисовать только уголки губ: таким образом вы создадите объем.

Использовать тонкий кончик подводки гораздо проще, чем густую помаду. Только не забудьте немного растушевать линию кисточкой для губ или пальцем, чтобы получить естественный вид. Затем нанесите светлую помаду — и вуаля! Вы получите объемные губы в мгновения ока.

 

Lips

 

Дополнительное увеличение объема губ

Если вам этого недостаточно, то вы можете приложить дополнительное усилие и сделать ваши губы еще более выразительными! Например, для создания объема мы рекомендуем дополните образ блеском для губ: прозрачным или в цвет помады. Или же воспользуйтесь так называемым плампером для губ — блеском с высоким содержанием коллагена, ментола и кофеина, которые способствуют временному увеличению губ. Вы просто наносите средство, как простой блеск для губ, и ждете, пока оно начнет действовать. В течение нескольких минут после применения ваши губы приобретут объем и припухлость. Действует он в течении всего дня, после чего губы снова вернутся к своему размеру.

Дополнительный плюс: плампер содержит увлажняющие ингредиенты, такие как масла ши и авокадо. Поэтому вы можете не беспокоиться о сухости и потрескавшихся губах!

 

Контурная пластика губ: полные губы без ботокса?

Но что же делать, если хочется сделать макияж в темных тонах, но не хочется прибегать к инъекциям? У нас есть ответ на этот вопрос!

Мир красоты не может обойтись без контуринга. К этой технике прибегают все. Для этого, вам нужно покрыть губы консилером. Это позволит создать идеальный холст для дальнейшего макияжа и продлит стойкость помады.

Как и в первом случае, тщательно очертите губы лайнером или подводкой для губ. На этот раз стоит использовать чуть более темный оттенок, а сами губы накрасьте чуть более светлой помадой. В центре губ сделайте акцент еще более светлым цветом. Таким образом, вы сможете создать эффект омбре! Не забудьте смешать все три оттенка вместе, чтобы создать плавный переход.

Но и это еще не все. Используйте консилеры двух оттенков: самый светлый точечно нанесите на середину губ, а более темный — под нижнюю губу. Растушуйте все хорошенько, и ваш макияж объемных губ готов!

 

Как ухаживать за губами, чтобы придать им объем?

Для того чтобы губы дольше сохраняли объем, за ними нужно постоянно ухаживать. Используйте отшелушивающий скраб для губ, чтобы стимулировать кровообращение и сделать губы пухлее. Мы рекомендуем набор Frank Body Original Lip Duo, который позволяет легко убить двух зайцев одним выстрелом! Насыщенный скраб для губ удаляет шелушащуюся кожу, а бальзам для губ увлажняет губы.

Выбирая средства по уходу за губами, отдавайте предпочтение тем, что содержат гиалуроновую кислоту. Он содержится во многих косметических средствах и это не случайно! Он глубоко питает и увлажняет губы, а также придает им мягкость и шелковистость.

 

С помощью этих приемов узкие губы останутся в прошлом — попробуйте их и пусть магия макияжа приобразит вас!
Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint