Перейти к основному контенту
ГИД ПОДАРКОВ

Что подарить женщине на 8 марта? Необычный гайд подарков к Международному женскому дню

Что подарить женщине на 8 марта? Необычный гайд подарков к Международному женскому дню
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

За всю историю своего существования Международный женский день претерпел множество изменений: из дня, чествовавшего активисток и работающих женщин, он стал символом весны, любви и семейных ценностей. Его празднование ассоциируется с покупкой цветов, конфет и других приятных мелочей.

Но так было далеко не всегда! Мы расскажем, что же на самом деле означает 8 марта и какой оригинальный подарок можно выбрать для девушки, жены, матери или просто подруги.

 

Как появился праздник 8 марта?

Своими истоками праздник восходит к 1908 году и американскому рабочему движению. 28 февраля 1908 года в Нью-Йорке прошла демонстрация работниц текстильной промышленности. Они требовали улучшение условий труда, увеличение зарплаты и право голосовать на выборах. Через год, в 1909 году, Американской социалистической партией было принято решение сделать последнее воскресение февраля Днем трудящихся женщин.

Еще год спустя, в 1910 году, на Второй конференции социалисток в Копенгагене, Клара Цеткин выступила с предложением сделать этот праздник Международным женским днем. Эту идею поддержали более 100 женщин из 17 стран. Но официальная дата празднования зафиксирована не была, поэтому в разных странах его отмечали в разные дни.

 

Сколько стран в мире празднует 8 марта?

Существует мнение, что Международный женский день празднуется только в постсоветских странах. На самом деле, это не так. Такое ошибочное мнение появилось потому, что некоторые бывшие республики СССР объявили его официальным государственным праздником.

В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН подписала резолюцию, согласно которой предложила каждой из стран-участниц объявить любой день в году Днем борьбы за права женщин в соответствии с их обычаями и традициями. Им стал 8 марта, который праздную везде, но по-разному. Например, в Китае для женщин предусмотрен сокращенный рабочий день, а в Берлине объявляется выходной день.

 

8 march

 

Что подарить женщине на 8 марта?

Как мы уже говорили, 8 марта принято дарить цветы и “женские” мелочи. Но мы считаем, что к подаркам важно подходить оригинально. Поэтому мы обратились за вдохновением к команде LOOKFANTASTIC International. Мы спросили их об их любимых героинях книг, фильмов и сериалов — ведь именно в них мы зачастую видим образ для подражания — и попросили выбрать подходящий для них косметический продукт.

Если вы находитесь в поиске подарка для своей любимой, сестры, мамы или подруги, то этот разносторонний гайд поможет вам с выбором! Скорее читайте наши описания, выбирайте подходящий вам вариант и радуйте своих близких.

 

Евгения, LOOKFANTASTIC Россия

Персонаж: Бекки Фуллер, фильм “Доброе утро”

Описание: Бекки умна, креативна и целеустремлена, ее активность и некоторая неловкость придают ей дополнительное очарование. Она полностью погружена в свою работу и буквально живет на бегу, ведь ее желание воплотить свои идеи в жизнь не дает ей покоя. Для такой девушки мы бы советовали выбрать набор для макияжа, который можно было бы всегда иметь при себе. Например, набор Rimmel Glow Up Set. С таким не страшно даже остаться на ночевку в офисе!

Юлия, LOOKFANTASTIC Россия

Персонаж: Меган Дрейпер, сериал “Безумцы”

Описание: Выбором Юли стала амбициозная, общительная, стильная Меган. Девушка с добрым сердцем, но железной волей и хваткой. И, конечно же, ярким и запоминающимся стилем! Ее яркие наряды в разных стилях захватывают дух и поражают воображение. Помимо ярких нарядов и макияжа, визитной карточкой Меган является укладка. Поэтому в качестве подарка мы советуем обратить внимание на набор для укладки волос Beauty Works x Molly-Mae Styling Bundle, в который входит выпрямитель и плойка для волос, два вида расчесок, заколки и даже термостойкий коврик. С ним создание любой прически будет по плечу!

 

 

Сабрина, LOOKFANTASTIC Италия

Персонаж: Миссис Мейзел, сериал “Удивительная миссис Мейзел”

Описание: Эта девушка отличается добродушием и стремлением всегда прийти на помощь. Несмотря на свою организованность, она иногда упускает контроль над ситуацией. Но даже в такой ситуации она сохраняет рассудок и быстро приходит в себя. Что уж говорить про ее смелость: сложно себе представить, насколько сложно было быть матерью-одиночкой в разводе в 1950-х годах. Мы думаем, что красная помада станет отличным подарком для такой девушки! Она поможет ей подчеркнуть стойкость и в то же время игривость ее характера.

 Похожие статьи: Какая красная помада подойдет вам лучше всего?

 

Фернанда, LOOKFANTASTIC Португалия

Персонаж: Галадриэль, роман “Властелин Колец”

Описание: Ну что же не знает эльфийскую владычицу из знаменитого романа? Ее лидерские качества, мудрость и преданность давно вышли за пределы книг и стали известны даже среди тех, кто никогда не сталкивался ни с романом, ни с одноименными фильмами. Мы думаем, что для поддержания загадочного, романтичного и поистине эльфийского образа, нужно как можно больше сияния! Скраб для тела Frank Body Shimmer Scrub подойдет для этого лучше всего, поскольку он не только прекрасно отшелушивает кожу, но и дарит ей волшебное мерцание.

Энн, LOOKFANTASTIC Франция

Персонаж: Андреа Мартель, сериал “10 процентов”

Описание: Эта героиня выделяется прямолинейнойстью, острым умом, практичностью и четкостью в принятии решений. Про таких точно можно сказать “строга, но справедлива”. Она придерживается одного и того же стиля в одежде и макияже. Однако это придает ее деловому образу неповторимый шарм. Представительницам такого типажа мы предлагаем подарить тушь для ресниц, поскольку именно строгим и выразительным взглядом они могут поставить на место кого угодно! Вы также можете обратить внимание на праймер для ресниц от Estee Lauder. Он поможет придать глазам четкости вне зависимости от того, какой тушью пользуется девушка. Универсальный подарок!

 

Энни, LOOKFANTASTIC Германия

Персонаж: Джейн Слоан, сериал “С большой буквы”

Описание: Сердце Энни покорил образ трудолюбивой, сфокусированной на карьере Джейн. Она достойна доверия и увлечена не только своей работой, но и заботой о близких. Пусть она немного переживательная особа, Джейн все же может взять себя в руки и превозмочь свои страхи. Мы считаем, что таким людям важно не забывать и о себе и своем спокойствие. А потому вам стоит подарить им массажер для тела. Например, HoMedics Neck and Shoulder Massager with Heat станет для них незабываемым презентом. Он поможет снять напряжение с шеи и плеч и подарит им необходимые минуты расслабления.

 

Вики, LOOKFANTASTIC Германия

Персонаж: Миа, фильм “ЛаЛаЛенд”

Описание: Бойкая начинающая актриса Миа поражает своей энергичностью, верой в лучшее, амбициозностью и чувством юмора. Девушка точно знает, чего она хочет от жизни и упрямо идет в своей цели, несмотря на препятствия. Людям с большой мечтой Fнужно всегда быть на высоте. Мы предлагаем преподнести им очищающий прибор для лицаOREO LUNA Mini 3 Dual-Sided Face Brush. Он позволит глубоко очистить поры и проведет небольшой сеанс массажа, после которого любые средства принесут больше пользы. С таким уходовым прибором Судьбу можно встречать в любое время!

 

Сесилия, LOOKFANTASTIC Испания

Персонаж: Мейв, сериал “Сексуальное образование”

Описание: Миллионы девушек по всему миру были впечатлены образом Мейв. Она обладает особенными волевыми качествами, присущими истинному лидеру: ответственность, предприимчивость, самостоятельность, гибкость ума и смелость. Даже в трудные моменты она не дает эмоциях захлестнуть себя. Тем не менее под фасадом серьезности и труднодоступности скрывается мягкий и сочувствующий человек с большим сердцем.

Мейв не тратит много времени на макияж или уход за собой, однако, это не значит, что она не обладает своим стилем. Как раз наоборот, она стала ассоциироваться с кожаными куртками, ботинками на высокой платформе и макияжем в стиле гранж. Для тех, кто воплощает в жизни ее образ, мы советуем приобрести подходящую подводку для глаз. Например, гелевая подводкаIllamasqua Precision Gel Liner станет вашей палочкой-выручалочкой!

 

Мы надеемся, что наш праздничный гайд помог вам не только разобраться в истории происхождения Международного женского дня, но и выбрать подходящий подарок для дорогого вам человека.

Дарите радость вместе с LOOKFANTASTIC!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint