Перейти к основному контенту

Идеи макияжа для свидания в День святого Валентина

Идеи макияжа для свидания в День святого Валентина
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

До самого романтичного дня в году осталось всего ничего! Вы уже готовы к нему? Не важно, собираетесь ли вы отпраздновать его со своей парой, друзьями или семьей. День святого Валентина — это превосходный повод порадовать себя и сделать себе полноценный мэйк-ап. Команда LOOKFANTASTIC подготовила для вас несколько идей для макияжа, которые вы можете повторить в День всех влюбленных! Мы подумали обо всех: тех, кто предпочитает более спокойный и выдержанный макияж, и тех, кто любит яркие цвета и акценты. В основном, мы уделили внимание макияжу губ и глаз, чтобы вы добились WOW-эффекта с минимальными усилиями.

make-up

Какой макияж выбрать для Дня святого Валентина?

Естественный макияж

Естественный макияж или “макияж без макияжа” стал одним из самых популярных образов на сегодняшний день. Он стремится подчеркнуть вашу природную красоту без дополнительных ярких или темных акцентов.

Тона для такого макияжа должны максимально приближаться к вашему натуральному цвету лица и губ, чтобы казалось, что вы совсем не накрашены. Его можно использовать даже если вы выбрали яркий наряд — он создаст превосходный цветовой контраст с нежными тонами макияжа!

Важное значение имеет тональная основа. Перед ее нанесением обязательно увлажните кожу или нанесите праймер. В качестве тона можно использовать BB-крем, который максимально приближен к вашему цвету кожи и ложится на лицо тонким слоем. Чтобы скрыть недостатки кожи или темные круги, воспользуйтесь консилером. Однако, не переусердствуйте!

В качестве макияжа глаз мы советуем нарисовать стрелку. Для создания тонкой, ровной линии попробуйте жидкую подводку с тонкой кисточкой.

Макияж губ во многом зависит от оттенка вашей кожи. Мы уже рассказывали, как правильно подобрать помаду, исходя из подтона и тона кожи и глаз. Но в целом же, мы рекомендуем обратить внимание на нюдовые и розовые цвета, чтобы подчеркнуть сияние кожи.

 

Винтажный макияж

Макияж в стиле vintage отлично подойдет к атмосфере праздника. Это макияж с нежными, но более яркими цветами, чем для естественного макияжа. Мы рекомендуем выбрать его вместе с нарядом голубого, синего, белого или кремового оттенков. Тогда ваш образ в целом получится очень элегантным, нежным и в стиле ретро.

Как и в любом другом макияже, начать стоит с увлажнения лица и тональной основы. Следом нанесите румяна. Отдайте предпочтение розовым оттенкам, а не персиковым или оранжевым, чтобы не создавать слишком сильный контраст с цветом теней для век.

Макияж глаз не должен быть сложным. Для него мы рекомендуем воспользоваться всего двумя оттенками - одним матовым и одним с сияющими частицами. Для этого подойдет палетка теней для век Makeup Revolution Forever Flawless Bird of Paradise Eyeshadow Palette от Revolution, которая предоставляет вам широкий спектр цветов. Для создания винтажного образа выберите из палитры Macaw (небесно-голубой) в качестве основного пастельного цвета, а в качестве шиммера, который будет нанесен на внутреннюю часть глаза в качестве блика, выберите Rio (цвет океана). Вы будете выглядеть великолепно!

Что до макияжа губ, то тут стоит использовать натуральные, нюдовые оттенки. Красные или оранжевые оттенки только испортят образ. Если вы выбрали тени для век с шиммером, то выберите матовую помаду, например, MAC Retro Matte Liquid Lipcolour. В противном случае попробуйте блеск для губ, который добавит больше света вашему лицу.

 

Темный макияж

Как насчет красивого макияжа с использованием темных цветов для глаз и губ? Если вы хотите создать романтичный, но слегка роковой образ, то темный макияж — это то, что вы ищите! Для него подойдет наряд в темно-синих, фиолетовых, и, конечно же, черный тонах.

Для начала, нанесите тональную основу. Здесь ничего нового: сначала увлажнение, потом тон. Однако, лучше избегать румян оранжевого цвета. Они будут сильно конфликтовать с темными оттенками, которые мы выберем для глаз и губ.

Обязательным атрибутом образа с темными тонами является smokey eyes в черных или серых тонах. Обязательно уделите внимание нанесению туши: ресницы должны быть выделены должным образом. Возможно, вы даже захотите поэксперементировать и попробовать накладные ресницы!

Для такого яркого образа важно подобрать правильный оттенок красного, бордового или темно-коричневого. Для достижения большей яркости, мы советуем использовать помаду матовой, а не глянцевой текстуры.

 

Выглядите на все сто в этот День всех влюбленным вместе с LOOKFANTASTIC!

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint