Перейти к основному контенту

Все, что нужно знать о кистях для макияжа глаз

Все, что нужно знать о кистях для макияжа глаз
Евгения
Писатель и эксперт2 года назад
View Евгения's profile

Очень частно в социальных сетях вы видите безуспречные макияжи звезд, профессиональных гримеров и визажистов и просто людей, кто уже набил в этом руку. После такого каждая невольно задается вопросом: как это повторить? Возможно ли это вообще? В надежде добиться такого же результата, девушки просматривают онлайн-туториалы или записываются на курсы, но макияж все еще далек от идеального. В чем же проблема?

Наши глаза имеют различные зоны света и тени, которые макияж должен выгодно подчеркнуть с помощью игры цветов и оттенков. Однако, помимо гармонично выбранных цвета теней и подводки, важно уделить внимание кистям. Правильно подобранная кисть — основа успеха! В этом руководстве мы расскажем вам о различных типах кистей для глаз и о том, как использовать их с максимальной эффективностью.

Кисти для макияжа глаз

В этом разделе мы поговорим о кистях для макияжа бровей и глаз. Общей чертой всех кистей для глаз, несомненно, является их точность. В отличие от кистей для тональной основы и кистей для макияжа лица в целом, эти аксессуары значительно меньше по длине и объему щетины и ручки. Именно поэтому они используются для нанесения средств на маленькие и труднодоступные участки века.

Кроме того, кисти для глаз имеют особую форму щетины, характерную только для одной области глаз. Давайте же раскроем все карты и расскажем, как пользоваться этими кистями!

 

make-up brushes

 

Кисть для теней

Мы начнем с кисти, которая используется чаще всего, — кисть для теней. Она отличается самой длинной ручкой, густыми ворсинками и плоской формой. Ее основная функция — набирать средство и наносить их непосредственно на веко.

Щетина этой кисти довольно густая, благодаря чему на ней хорошо удерживается пигмент и макияж получается насыщенным и интенсивным. Она также подходит для нанесения праймера для глаз. Это очень важный шаг перед началом любого макияжа глаз, поэтому никогда не забывайте о нем!

Затем кисточка для теней используется для нанесения цвета на подвижное веко и внутренний уголок, а также на внешний уголок глаза. Следите за тем, чтобы не смешивать цвета на кисти: вы можете использовать одну сторону кисти для светлого цвета, а другую - для темного, или мыть кисть после нанесения каждого цвета.

Кисть для растушевки

После того как вы нанесли тени, их нужно тщательно растушевать. Как понятно из названия, эта кисть предназначена именно для этого! С ее помощью вы сможете создать мягкий переход из цвета в цвет или добавить акценты и блики.

Ворс этой кисточки более мягкие и длинные, что делает ее превосходной помощницей в распределении как пудровых, так и кремовых теней по веку.

Небольшой совет: эту кисть можно использовать не только для растушевки теней, но и для контурирования лица, нанесения консилера и даже нанесения пудры.

 

Кисть-перо

Ключевое слово, которое лучше всего описывает эту кисть, - определение. Почему? Потому что эта тонкий, заостренный кончик позволяет создать четкие и тонкие детали: рисунки, нанесение теней-акцентов, прорисовка линий . Ее можно использовать также для смешивания и растушевки карандашных линий на верхнем или нижнем веке.

 

Скошенная кисть

Скошенная кисть — незаменимый аксессуар для вашей косметички! Эту кисть можно использовать как для макияжа бровей, так и для макияжа глаз. Благодаря своей угловатой форме она идеально подходит для нанесения пудры или теней на брови. Благодаря ей, средство легко ляжет на волоски и кожу и у вас получится естественный образ с четкими и объемными бровями.

Эта кисть поможет вам нанести подводку для глаз. С ее помощью линия получится ровной, четкой и тонкой.

 

Мы надеемся, что эти советы окажутся полезными! Создавайте красоту вместе с LOOKFANTASTIC.

Евгения
Писатель и эксперт
View Евгения's profile
Будучи экспериментатором, я всегда искала новые продукты, способные подчеркнуть свою индивидуальность. Средства по уходу за кожей, тренды в сфере макияжа, новые ароматы — все это помогает мне выразить себя миру. Работа в LOOKFANTASTIC помогает мне не только делиться уже накопленным опытом, но и пополнять багаж своих знаний о мире красоты и тестировать новые продукты.
lfint