Перейти к основному контенту
СОВЕТЫ

Оптимальная забота о себе осенью и зимой

Оптимальная забота о себе осенью и зимой
Мария
Писатель и эксперт4 года назад
View Мария's profile

Self-care (pабота о себе) - это не новый концепт, но популярность набирает обороты среди поколения Z. Все больше и больше людей отказываются от шума тусовок и часов, проведенных в соц сетях, и посвящают время себе. 

Так как погода становится все холоднее и неприятнее, мы думает это отличное время, чтобы ввести в привычку пару минут заботы о себе. Темнеть начинает рано и температура падает - все это отличные поводы для свечек и теплых ванн с маслами, которые помогут расслабиться и крепче спать.

3 шага к self-care

Выключи телефон

Мы знаем как это сложно, но многочисленные исследования показали, что время проведенное вне телефона положительно влияет на разум.

Телефоны занимают все наше время. Сотни имейлов и звонков, а также бесконечные часы проведенные в соц сетях - все это отвлекает и ухудшает самочувствие. Поэтому нам просто необходимо делать паузы.  Это может не только положительно повлиять на ваше душевное состояние, но и улучшить цвет лица. Синий свет, испускаемый телефонами, планшетами и компьютерами, был назван источником загрязнения и, как доказано, вызывает ускоренное старение кожи.

Каждую ночь перед сном переводите телефон в режим “не беспокоить” и сосредоточьте внимание на чем-то другом. Это может быть чтение книги в кровати или СПА-процедуры в ванной. Если вы захотите принять расслабляющую ванну, мы рекомендуем масло для ванны от Aromatherapy Associates.

Новые привычки перед сном

Зачастую, мы испытываем стресс и усталость из-за недостатка сна. Быстрый ритм жизни и долгие часы работы означают, что нам предстоит все меньше и меньше сна. 

Мы подготовили для вас парочку простых приемов, которые значительно улучшат ваш сон

  • Стирайте простыни каждую неделю. Очень приятно ложиться в свежую постель после долгого дня. Порядок в доме - порядок в разуме.
  • Закройте свет - Мы любим шелковую маску на глаза, чтобы свет нас не будил. Маска не только очень приятной текстуры, но она полностью блокирует свет.
  • Используйте спрей для подушки - Успокаивающий аромат творит чудеса. Спрей от this works - наш выбор!

Устраивайте еженедельные процедуры для кожи

Раз в неделю выполняйте еженедельный ритуал по уходу за кожей, чтобы помочь глубоко очистить вашу кожу и заставить вас чувствовать себя расслабленным.

Мы рекомендуем инвестировать в выбор продуктов, которые выходят за рамки вашего регулярного очищения и увлажнения в течение недели и после поздней ночи. Это гарантирует, что вы дадите вашей коже тщательное очищение, чтобы она оставалась в своем самом здоровом и сияющем состоянии.

Как минимум (подходит для всех типов кожи), мы советуем очищение, маску (одна из любимых  Omorovicza Silver Skin Saviour), мист, крем для глаз, масло для лица, а потом нанесите сыворотку и увлажняющий крем для вашего типа кожи.

Мария
Писатель и эксперт
View Мария's profile
lfint