Перейти к основному контенту
СОВЕТЫ

Как стресс влияет на вашу кожу?

Как стресс влияет на вашу кожу?
Мария
Писатель и эксперт4 года назад
View Мария's profile
Проблемная кожа и стресс имеют циклические отношения. Когда наша кожа находится в худшем состоянии, и всё, что бы мы не пробовали не помогает, легко выйти из себя. Стресс, в свою очередь, может привести к тому, что наша кожа резко изменится - иногда кожа становится сухой и чувствительной, а в других случаях жирной и с высыпаниями.Стресс вреден как для вашего лица, так и для вашего общего благополучия. Работая над улучшением обоих, вы будете поощрять по-настоящему позитивные изменения в вашем настроении, ясности и балансе вашей кожи.

Может ли стресс вызвать проблемы с кожей?

Большинство изменений, которые ваша кожа испытывает в результате стресса, связаны с гормоном Кортизол. При стрессе, железы надпочечника производят Кортизол, который может нарушить тонкий баланс вашей кожи.По мере того как вы становитесь раздражительным, Кортизол вырабатывается  и способствует гликированию под поверхностью кожи. Процесс гликирования повреждает естественный коллаген в вашем лице, увеличивая появление морщин. В особенно опасных случаях стресс может даже уменьшить способность клеток к самовосстановлению, что приводит к ускоренным признакам старения.Кортизол также влияет на выработку кожи гиалуроновой кислоты, естественного увлажняющего крема, который необходим для увлажненного, напитаного внешнего вида вашей кожи. Таким образом, кожа под влиянием стресса часто бывает тусклой, сухой и чувствительной.Стресс также может привести к жирному, несбалансированному цвету лица. Увеличение Кортизола может привести к высыпаниям, так как сальные железы закупориваются. В качестве результата, стресс является одной из ключевых причин высыпаний на зрелой коже, поскольку естественный баланс кожи нарушается, что приводит к неравномерности текстуры.

Меньше стресса

Работа над вашим общим благополучием и уменьшением стресса настолько важна, что будет способствовать улучшению внешнего вида вашей кожи. 
  1. Получать достаточно сна: проще сказать, чем сделать, но получать рекомендуемые восемь часов сна каждую ночь поможет снизить уровень стресса и беспокойства. Когда вы хорошо отдохнете, у вас будет больше энергии и вы сможете легче сосредоточиться на задачах. Спрей для подушки от this works поможет получить максимум пользы от сна.
  2. Расслабление: немного отдыха значительно улучшит ваше настроение. Обратите внимание на медитацию и йогу и решите, что сработает для вас. Проведение некоторого времени без работы и ежедневных задач может значительно улучшить ваше общее настроение. Успокаивающие эфирные масла, такие как лаванда и эвкалипт, могут помочь успокоить занятый ум. Бальзам Elemis Quiet Mind Temple Balm обогащен блаженными ароматами, которые помогут вам расслабиться при нанесении на ваши точки соприкосновения с пульсом.
  3. Занятия спортом: поскольку физическая нагрузка высвобождают эндорфины, это идеальное противоядие от стресса и тревоги. Пробежка или участие в классе йоги может оживить вас и наполнить позитивными эмоциями в течение остальной части дня.

Как снять напряжение с вашей кожи

Ваша кожа нуждается в насыщающих и успокаивающих продуктах. Успокаивающий режим ухода за кожей может иметь огромное значение для общего внешнего вида вашего лица. Кожа будет смягчена и более ровная.

Pai Skincare Camellia и Rose Gentle Hydrating Cleanser - идеальные средства для предотвращения раздражения кожи.Увлажняющее очищающее средство, обогащенное миндальным и касторовым маслом, успокаивает кожу и осторожно очищает от загрязнений. Питательная комбинация масла Camellia и витаминов A, B и E делаетумывающее средство от Pai подходящим даже для самых деликатных типов кожи. 

Инновационная формула крема для глаз от Chantecaille была специально разработана для борьбы со стрессом. Крем пробуждает зону вокруг глаз. В составе кофеин и гексапептиды - эти компоненты снимают отечность путем выведения токсинов, уменьшают темные круги и заметно сглаживают морщинки. 
Освежающий витаминный тоник от PIXI очень удобно носить с собой, чтобы взбодриться в течении дня. Можно использовать в течении всего дня при необходимости. Тоник эффективен за счет цветов апельсинового дерева, смеси экстрактов цитрусовых фруктов, лаванды и аргинины.

 

Мария
Писатель и эксперт
View Мария's profile
lfint