Перейти к основному контенту
ИНТЕРЕСНОЕ

Чем занять себя дома или как не заскучать на карантине

Чем занять себя дома или как не заскучать на карантине
Ангелина
Писатель и эксперт4 года назад
View Ангелина's profile

Во времена, когда многие перешли на работу из дома или просто вынуждены оставаться дома из-за недавних возвращений из-за границы, многие задались вопросом: чем же себя занять во время карантина?

Обычно мы проводим свободное время с друзьями, в кафе и барах, ходим на шоппинг и спорт, посещаем кинотеатры и музеи. Когда же наш радиус передвижений сократился до считанных квадратных метров, многим стало скучно. Поэтому, мы написали для вас эту статью: чтобы помочь Вам себя развлечь, не выходя из дома и не подвергая других людей риску заболеть вирусом.

Приобретите новый навык онлайн

Сейчас время технологий - научиться чему-либо еще никогда не было так просто! В интернете есть множество онлайн-курсов, платных и бесплатных, которые наверняка Вас заинтересуют. Сейчас стали доступны материалы на любой вкус - начиная от того, как стать домашним шеф-поваром или кондитером, до того, как пользоваться языком программирования C++ или Python.

Приступите наконец к списку литературы, которую каждый должен прочесть

Время дома - это отличная возможность наконец прочитать те книги, которые Вы годами откладывали. Будь то культовая классическая литература или популярные произведения последних лет - мы уверены, что с книгой в руке веселее, чем без нее!

Попробуйте домашний спорт

Спортзал - это место высокого риска, поэтому его стоит избегать в первую очередь. Но это не значит, что занятия спортом придется прекратить - перенесите свои тренировки домой! Дома можно делать все, что угодно - от легкой зарядки до йоги. Чтобы Вам было легче подбирать упражнения без тренажеров, попробуйте найти тренировки онлайн: в интернете есть разнообразие спортивных ресурсов, будь то платный онлайн-коучинг или короткие YouTube-ролики. Ваш иммунитет сейчас особенно важен, а спорт помогает и укрепить тело, и размять его.

Разберите свой шкаф

Свой гардероб полезно разбирать каждый сезон. Начните с того, что отберите теплые вещи, которые за всю зиму Вы одели не более раза. Затем, проверьте состояние Ваших вещей - нет смысла хранить вещь, если она окончательно износилась. Займитесь вещами, которые любите, но которые давно требуют починки или чистки. Это занятие не только освободит место в Вашем шкафу к весне и лету, но также может помочь Вам немного "разгрузиться".

Поэкспериментируйте с красками

Для кого-то художественный холст - это плотная бумага, а для кого-то - их собственное лицо. Попробуйте что-то новое - возьмите новую палитру, залежавшуюся без дела кисть или просто выйдите из зоны своего комфорта. Если не уверены, с чего начать - в интернете полно видео, которые объясняют что, где и как. Ну а если Вам наскучило то, что уже имеется в Вашей косметичке, попробуйте что-нибудь из наших косметических новинок.

Насладитесь расслабляющей ванной

Снимите тревоги с помощью теплой, успокаивающей ванны. Чтобы сделать это занятие еще более приятным, воспользуйтесь ароматными свечами, пеной или маслом для ванн или насыпьте в ванну успокаивающую соль, а если Вы хотите совсем расслабиться - попробуйте хлопья магния (но будьте осторожным, не переборщите). Ну и конечно же, не забываем про маски для лица и уход за телом - они помогут довести Ваш ритуал ухода за собой до идеала.

Укрепите Ваш сон и выспитесь

Домашний режим - это отличная возможность полноценно выспаться. Хотя сон и невозможно полноценно наверстать, Ваш организм будет Вам благодарен за крепкий сон ночью. Более того, здоровый сон - это основополагающая крепкого иммунитета, поэтому постарайтесь спать не менее 7 часов в сутки и ложиться спать примерно в одно и то же время. Если Вам хочется укрепить сон или Вам часто не удается уснуть, попробуйте спрей для подушки, расслабляющие ароматы и маску для сна.

Ангелина
Писатель и эксперт
View Ангелина's profile
lfint